ЗАСО «ТАСК»

Третье место – наше

3 августа, 2022

Команда Витебского отделения Белорусской железной дороги 29–31 июля приняла участие в турслете «Полацк. Дзе пачынаецца краiна».

Мероприятие прошло на берегу озера Суя Полоцкого района, в урочище «Золотые пески». В нем участвовало 9 команд. Организаторы разработали насыщенную программу, состоявшую из трех блоков: спортивного, игрового и конкурсного.

Борьба разгорелась нешуточная. Но порадовал ее итог. Витебские железнодорожники заняли на пьедестале почета третье место.

Дорожники, вперед!

В предстоящие выходные на базе отдыха «Салют», что на Брестчине, стартует XIV Республиканский слет работников дорожного хозяйства.

Поддерживать тружеников отрасли будут члены их семей. Испытаний предстоит немало. Это и спортивное ориентирование, и полоса препятствий, и соревнования по волейболу, и перетягивание каната. Участникам придется попотеть на семейной эстафете и немного расслабиться на состязаниях по рыбной ловле. Будут дегустироваться блюда, приготовленные на костре. Свои таланты участники также продемонстрируют на конкурсах свободного жанра и туристической фотографии. При подведении итогов будут учитываться эмблема и девиз команды, организация палаточного городка. Ну а для самых младших участников турслета пройдет конкурс, который в зачет не пойдет, но зато обеспечит всем хорошее настроение.

Добавим, что состав на предстоящем спортивно­-туристическом ристалище будет сильным. В борьбе примут участие команды всех автодоров, а также ОАО «ДСТ № 3», государственного предприятия «Белгипродор», РУП «Белдорсвязь» и ОАО «Мостострой».

Ну а как все происходило, вы сможете узнать из следующих номеров газеты.