ЗАСО «ТАСК»

Столбцы готовятся

21 апреля, 2022

Районный центр станет столицей «Дажынак-2022» в Минской области.

К ремонту дорожных сетей и зданий приступили еще в прошлом году, но активная фаза подготовки началась в нынешнем. Обновляются фасады домов, ремонтируются тротуары, наводится порядок в сквере. Благоустройство идет полным ходом, сообщает наш корреспондент.

На въезде в город реконструируется перекресток улиц Центральной и Магистральной. Здесь будет организовано круговое движение. Уже выполнена подсыпка части кольца. Параллельно специалисты ДРСУ № 135 формируют пешеходную часть.

Продолжается строительство объездной дороги. Жители Столбцов ждали ее давно, ведь основной транспортный поток проходит через центральные улицы, что сказывается на их покрытии. Сейчас ведутся работы по расширению проезжей части, затем начнется прокладка инженерных сетей.

В 2021-м к будущему празднику тружеников агропромышленного комплекса в Столбцах было заасфальтировано более 13 км улиц. В этом году уложено свыше 2 км нового дорожного покрытия. По словам заместителя председателя райисполкома Александра Цивако, на всех объектах работы выполняются с учетом требований к безбарьерной среде.