ЗАСО «ТАСК»

Среди лучших Приднепровья

13 мая, 2022

Могилевское отделение Белорусской железной дороги занесено на областную Доску почета по итогам работы за 2021 год. Соответствующее свидетельство руководитель предприятия Александр Моисеев получил от главы Приднепровского края Анатолия Исаченко.

Всего такой чести удостоены 22 предприятия, организации, учреждения, достигшие высоких результатов работы, пять победителей национального конкурса «Предприниматель года». На Доску почета занесены признанные лучшими в ежегодном областном конкурсе «Человек года Могилевщины», а также города и районы, ставшие победителями регионального соревнования по социально­экономическому развитию.
Как рассказали в Могилевском отделении БелЖД, работа предприятия постоянно направлена на достижение устойчивого и эффективного развития всех его хозяйств, сохранение и наращивание объемов перевозок, создание наилучших условий грузовладельцам и увеличение привлекательности железнодорожного транспорта для населения.
По итогам прошлого года отделением железной дороги перевезено более 45 млн тонн грузов. При среднесуточном показателе 61,8 тыс. тонн общая погрузка достигла 22,5 млн тонн. Контейнерные доставки составили свыше 16,4 тыс. единиц.
Для оказания полного комплекса услуг и организации экспортно­­импортных доставок предприятием заключено более 1 тыс. договоров на перевозку грузов, из которых 186 – с новыми клиентами. Организована отправка 19 контейнерных поездов в направлении КНР.
Могилевское отделение Белорусской железной дороги успешно справилось с доведенными планами по выгрузке, статической нагрузке, обороту и производительности грузового вагона, среднему весу поезда, улучшив эти показатели к предыдущему периоду.
Особое внимание уделялось реализации программы по энергосбережению. За 2021 год этот показатель при задании минус 6% выполнен на уровне минус 6,4%. Из установленных планом 65 мероприятий по экономии топливно­энергетических ресурсов реализовано 77 с экономическим эффектом 666,54 тонны условного топ­лива. Экономический эффект от реа­лизации мер по снижению затрат на производство продукции (работ, услуг) составил 20 350,4 млн рублей при задании 12 401,7 млн рублей, или 164,1% к плану

Мария ЛАСТОЧКИНА, «ТВ»