ЗАСО «ТАСК»

Минтранс принял участие в республиканской акции «Неделя леса»

12 апреля, 2021

Центральный аппарат Министерства транспорта и коммуникаций во главе с Министром Алексеем Авраменко, а также представители РУП «Минскавтодор-Центр» приняли участие в республиканской акции «Неделя леса». Молодые деревья липы высажены на прилегающей территории к автодороге Р-28 Минск-Молодечно, на участке недалеко от «Линии Сталина».

Алексей Авраменко отметил, что работы по озеленению вдоль автомобильных дорог – одна из ключевых задач в работе ведомства.

– Важно преобразить обочины, сделать их украшением дорог и ландшафтов страны в целом. К тому же, Беларусь всегда славилась своей уникальной природой. И благодаря таким акциям мы можем не только помочь сохранить, но и приумножить её красоты. Каждый, кто принял участие в данной инициативе, безусловно, внес большой вклад для защиты окружающей среды.

Министр также подчеркнул, что белорусские леса – это национальное достояние, которое играет не только существенную экологическую роль, но и занимает важные позиции в экономике и социальной сфере.

Республиканская акция «Неделя леса» проходила в Беларуси с 3 по 10 апреля. Организатором традиционно выступает Министерство лесного хозяйства. Главная цель – привлечь внимание к необходимости бережно относиться к лесному фонду.

Фото пресс-служба Минтранса