ЗАСО «ТАСК»

Спартакиада

13 апреля, 2021

Состоялся первый этап отраслевой республиканской спартакиады среди структурных подразделений и организаций Министерства транспорта и коммуникаций

В нынешние выходные в СОК «Зеленый бор» состоялся первый этап отраслевой республиканской спартакиады среди структурных подразделений и организаций Министерства транспорта и коммуникаций РОСФК «Трансспорт». Спартакиада собрала 9 команда, которые были разделены на две группы. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра Минтранса Сергей Дубина, а также представители ГП «Белаэронавигация», Транспортной инспекции и БелПрофТранса и главный судья соревнований Григорий Сушко.

В первой группе выступали четыре команды, представляющие ГП «Белорусская железная дорога», Департамент по авиации, организации дорожного хозяйства и ГП «Минсктранс». Во вторую вошли команды центрального аппарата Минтранса, УП «Белтехосмотр», Транспортной инспекции, редакции газеты «Транспортный вестник» и БелНИИТ «Транстехника». Что касается соревнований, то они традиционно проходили по шести видам спорта: бильярд, волейбол, гиревой спорт, шахматы, настольный теннис, легкоатлетический кросс.

В первой группе традиционно в бесспорных лидерах – Белорусская железная дорога. На втором месте – Департамент по авиации, на третьем – команда, представляющая организации дорожного хозяйства. Во второй группе победителем стал УП «Белтехосмотр», серебро – у Транспортной инспекции, бронза – у центрального аппарата Минтранса.