ЗАСО «ТАСК»

Кто кого сильней над сеткой

22 июня, 2022

На предприятиях РУП «Витебскавтодор» уделяется существенное внимание развитию физкультуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни. Дорожники с удовольствием в свободное от работы время посещают бассейны, тренажерные залы, ежегодно проводят спартакиады по зимним и летним видам спорта. А любимым из них стал волейбол.

– Волейбол – это игра в команде, где, как и в работе, нужны не только знания и умение, но и чувство локтя каждого, – уверен главный инженер РУП «Витебскавтодор» Александр Рымашевский.

Александр Леонидович сам увлекается волейболом и вместе с коллегами ходит в спортзал на тренировки. В составе команды – заместитель генерального директора по экономике Михаил Акулич, водитель Анатолий Солодкин, диспетчер Максим Константинов, начальник отдела экономики, прогнозирования, труда и заработной платы Олег Криштопенко, ведущий инженер технического надзора Андрей Тиханович. Капитан – заместитель начальника отдела правовой, кадровой работы и общих вопросов Ольга Кишкович. Увлечение данным видом спорта по­настоящему сплотило коллектив управленцев, сделало его крепкой командой.

Однако просто тренироваться в зале недостаточно. Волейбол – это игра, где важно ощущать дух соперничества. Только в играх на результат появляется настоящий вкус побед, только так можно понять, чего стоит команда.

– Когда выяснили, что волейболом увлекаются и в других коллективах, РУП «Витебскавтодор» совместно с ОАО «ДСТ № 1, г. Витебск» в прошлом году организовали первый турнир среди дорожников областного центра, – рассказал Андрей Тиханович. – В нынешнем список участников значительно расширился. А в качестве гостей мы пригласили команду Госавтоинспекции.

Игры волейбольного любительского турнира «Дорожник – 2022» проводились в спортзале ОАО «Красный Октябрь». На первоначальном этапе восемь команд были разбиты на две группы. В одной уверенно одержал три победы филиал «ДСУ № 3» ОАО «ДСТ № 1, г. Витебск», в другой не было равных сборной ГАИ. Вторые места в своих группах заняли представители РУП «Витебскавтодор» и ОАО «ДСУ № 45, г. Витебск». Все эти коллективы и сформировали полуфинальные пары. В итоге в матче за первое место встретились спортсмены филиала «ДСУ № 3» и Госавтоинспекции. В напряженной игре победу одержали дорожники. А в матче за третье место команда РУП «Витебскавтодор» переиграла своих соперников из ОАО «ДСУ № 45, г. Витебск».

– Значит, надо лучше тренироваться! В следующем году посмотрим кто кого, – подытожил Александр Рымашевский.

Соревнования проводились в дружеской атмосфере, а все участники получили положительные эмоции, ощутили дух борьбы и радость общения.

Геннадий ЗАКРЖЕВСКИЙ, «ДБ»