ЗАСО «ТАСК»

Душевная встреча

21 сентября, 2022

На прошлой неделе государственное предприятие «Белгипродор» отметило свое 90-­летие. Накануне юбилейной даты прошла одновременно торжественная и трогательная встреча с ветеранами.

Забегая вперед, скажем, что ветеранская организация на предприятии немаленькая – на учете в ней состоят 265 человек, причем 219 – неработающие пенсионеры.

На мероприятие были приглашены ветераны, удостоенные правительственных наград (ордена, медали, почетные грамоты), а также отраслевых знаков отличия («Ганаровы дарожнiк Беларусi» I степени, «Ганаровы транспартнiк»). Встречали дорогих гостей руководство предприятия и начальники структурных подразделений.

Директор Белгипродора Игорь Давыдов обратился к собравшимся со словами глубокой благодарности за все, сделанное ими. Затем наступили приятные моменты вручения памятных сувениров и фотографирования. Поздравления в адрес бывших работников института прозвучали от председателя проф­кома Н. Тюхова и председателя первичной организации ветеранов А. Петрович. Общение с членами коллектива предприятия­-юбиляра продолжилось в непринужденной обстановке.

После была экскурсия по участкам автомобильных дорог Р-­80 Слобода – Паперня, км 0,0 – км 14,770, и Р-­53 Слобода – Новосады, км 1,85 – км 13,0, реконструированным по проектам Белгипродора. По маршруту следования были возложены цветы к памятному знаку, установленному в честь ветеранов дорожного хозяйства, который расположен в Жуковом Луге.

По словам Игоря Давыдова, праздник, устроенный ветеранам, – дань уважения тем, кто долгое время трудился в институте и вложил в его развитие, равно как и в развитие белорусских дорог, не только годы своей жизни, но и частичку души. Это еще и знак того, что ветеранов на предприятии не забывают.

Елена ВИНОГРАДОВА, «ДБ»