ЗАСО «ТАСК»

Видеоконференция

24 июня, 2020

Посольство Туркменистана в Республике Беларусь организовало очередную видеоконференцию, приуроченную к 25-летию нейтрального статуса этой страны.

23 июня в Посольстве Туркменистана в Республике Беларусь состоялась видеоконференция с участием представителей Витебского государственного университета имени П.М. Машерова.

Тема встречи в режиме онлайн – «Политика Нейтралитета и ее значение в обеспечении международного мира, безопасности и устойчивого развития».

Участников мероприятия приветствовала ректор ВГУ имени Машерова Валентина Богатырева, которая поздравила весь народ Туркменистана со знаменательной исторической датой. Затем с короткими сообщениями выступили туркменские студенты. Трогательным моментом встречи стало исполнение молодыми людьми композиции на туркменском национальном музыкальном инструменте – дутаре.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Республике Беларусь Назаркулы Шакулыев в свою очередь проинформировал о главных достижениях туркменского государства за годы обретения нейтрального статуса. Постоянный Нейтралитет предопределил стратегический и политический курс страны, который направлен на дальнейшее укрепление экономического, социального, культурного и экологического сотрудничества государств не только Центральной Азии, но и всего мира.

Заключительным аккордом мероприятия стала демонстрация видеоролика об успехах Туркменистана за 25 лет Нейтралитета.

Информация предоставлена Посольством Туркменистана в Республике Беларусь