ЗАСО «ТАСК»

В Гродно возобновлены пригородные рейсы на Августовский канал, а также международные — в Белосток, Лодзь и Варшаву

25 июня, 2020

В Гродно на озеро Юбилейное ежедневно начал курсировать автобус в регулярном городском сообщении. Возобновлены пригородные рейсы на Августовский канал, а также международные — в Белосток, Лодзь и Варшаву.

Как рассказал начальник отдела организации перевозок ОАО «Автобусный парк г.Гродно» Дмитрий Пацуй, с 15 июня жителям Гродно и его гостям стало намного удобнее добираться до любимого многими гродненцами места отдыха, поскольку автобус в регулярном городском сообщении №40 будет осуществлять высадку и посадку пассажиров на всех остановочных пунктах. Ранее жителей города от улицы Молодежной на озеро Юбилейное доставлял автобус-экспресс, который делал в два раза меньше остановок. Сейчас автобус будет выполнять 26 рейсов в день. Проезд стоит 60 копеек — как и в других городских автобусах и троллейбусах.

С 1 июня возобновлено движение по пригородному маршруту в регулярном сообщении Гродно — Августовский канал. Стоит отметить, что автобус, доставляющий жителей областного центра и туристов к водной жемчужине Принеманья, оборудован креплениями для велосипедов. Стоимость билета до конечной точки маршрута – шлюза Домбровка составляет 3,61 рублей.

Кроме того, в июне ОАО «Автобусный парк г.Гродно» возобновляет рейсы в польские города Варшаву, Лодзь и Белосток. Движение автобусов по международным маршрутам приостанавливалось в связи с закрытием границ из-за пандемии коронавируса. С 15 июня автобус сообщением Гродно – Белосток отправляется в путь ежедневно. С 14 июня по четвергам и воскресеньям начали курсировать автобусы в Варшаву, а с 21 июня по воскресеньям будут возить пассажиров в Лодзь. Стоимость проезда до Белостока составляет 25 рублей, до Варшавы – 50, до Лодзи – 75.

Светлана Смолей, «ТВ»