ЗАСО «ТАСК»

Сообщение будет восстановлено

31 мая, 2021

По не зависящим от «Белавиа» причинам авиаперевозчик вынужден был в пик сезона отменить полеты по 12 направлениям.

Речь идет о Варшаве, Милане, Амстердаме, Риме, Франкфурте, Берлине, Мюнхене, Ганновере, Вене, Брюсселе, Барселоне, Калининграде. Предположительный период действия ограничений с 27 мая по 30 октября.

Авиакомпания, на почтовые ящики и в социальные сети которой сейчас поступает очень много вопросов, старается по-прежнему держать пассажиров в курсе последних новостей и максимально оперативно сообщать обо всех официально принятых властями других стран решениях. Сразу же после получения официального уведомления от компетентных органов страны назначения информация по запретам на полеты публикуется на сайте belavia.by и в социальных сетях.

 – Мы сожалеем, что нашим пассажирам пришлось столкнуться с ситуацией, сложившейся по не зависящим от авиакомпании причинам, – говорится на сайте авиаперевозчика.

Вместе с тем, как и было запанировано, 31 мая «Белавиа» запустила регулярные рейсы в Уфу, которая стала девятым российским направлением в маршрутной сети белорусской авиакомпании.

В Правительстве Беларуси считают, наши страны в ближайшие пару месяцев смогут в полном объеме восстановить транспортное сообщение, каким оно было между Беларусью и Россией до пандемии коронавируса. Речь идет в том числе о снятии ограничений, пока действующих в железнодорожном сообщении.

29 мая в эфире телеканала «Беларусь-1» первый заместитель премьер-министра Беларуси Николай Снопков напомнил, что на днях эту тему обсуждали премьер-министры двух стран. Стороны находятся в активной стадии работы, в частности, по созданию условий для функционирования общих нефтегазового, промышленного, сельскохозяйственного и транспортного рынков.

Татьяна АЗАРЕВИЧ, «ТВ»