ЗАСО «ТАСК»

Востребованная экономикой специальность

28 марта, 2024

Совсем недавно одна из специальностей Белорусской государственной академии авиации вошла в перечень наиболее востребованных экономикой специальностей, а это значит, что у абитуриентов теперь есть больше шансов стать нашими курсантами!

Речь идет о специальности 6-05-0715-01 «Техническая эксплуатация воздушных судов и средств наземного обеспечения полетов». Отметим, что внесение целого направления в соответствующий перечень означает и внесение профилизаций: «Воздушные суда и двигатели», «Бортовые авиационные системы» и «Средства радиотехнического обеспечения полетов».

Теперь в соответствии с пунктами 23 и 24 Правил приема лиц для получения общего высшего и специального высшего образования абитуриенты, имеющие аттестат об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой (серебряной) медалью, или диплом о среднем специальном (профессионально-техническом) образовании с отличием могут поступать на настоящую специальность без вступительных испытаний.

Ознакомиться с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 06.02.2024 № 15 «Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 9 февраля 2023 г. № 44» можно по ссылке — перечень специальностей для зачисления без вступительных испытаний, вне конкурса и для определения конкурса на условиях целевой подготовки.