ЗАСО «ТАСК»

Областная столица готовится

17 августа, 2022

В Большой Берестовице 1 октября пройдут областные «Дожинки-2022». К предстоящему празднику здесь обновляют местные дороги и очищают придорожные полосы от древесно-кустарниковой растительности.

По словам начальника ДРСУ № 160 КУП «Гроднооблдорстрой» Алексея Якуты, текущий ремонт выполнен на автодороге Н-­6225 Старинцы – Жукевичи – Эйсмонты. На 800-­метровом участке уложены выравнивающее покрытие и защитный слой для обеспечения сохранности и увеличения срока службы, обустроены обочины, заменены дорожные знаки. Аналогичные работы завершены в июле на Н-­6226 Большая Берестовица – Поплавцы – Ковали – Олекшицы, км 24 – км 28. Вскоре здесь начнут текущий ремонт трехкилометрового участка.

Кроме того, на всех местных дорогах Берестовицкого района ведутся обрезка крон деревьев и кустарников, удаление валежной древесины.

В коллективе ДРСУ № 160 – порядка 50 человек. Все труженики – со значительным опытом работы, очень ответственные. В этом месяце предприятие примет участие в тендерах на проведение ремонтных работ на улицах Красноармейская и Восточная в г.п. Большая Берестовица и надеется на положительное решение.

Подготовила Светлана СМОЛЕЙ, «ДБ»