ЗАСО «ТАСК»

Назначен новый гендиректор «Белавиа»

2 февраля, 2021

Генеральным директором авиакомпании «Белавиа» 2 февраля назначен Игорь Николаевич Чергинец, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности.

Игорь Чергинец родился 6 июня 1967 года. Имеет высшее юридическое и авиационное образование. В авиакомпании работает с момента ее основания. Занимал различные должности, в том числе с 2007 по 2021 год работал заместителем гендиректора.

 – Прежде всего хочу отметить, что все традиции, существующие в «Белавиа», останутся неизменными. Они были выработаны на протяжении многих лет, – прокомментировал свое назначение Игорь Чергинец. – Тем не менее мы будем уделять особое внимание дальнейшей цифровизации и стремиться к внедрению передовых мировых практик. Планируем обновлять флот за счет новейшего поколения Embraer 195-E2. Ведем подготовку к приобретению самого современного Boeing 737-8. До конца текущего года планируем прекратить эксплуатацию Boeing Classic. Несомненно, модернизация воздушного парка будет способствовать расширению сети маршрутов, открытию новых направлений и увеличению пассажиропотока. Я также уверен, что для эффективной эксплуатации современной техники необходимо и дальше уделять большое внимание подготовке кадров, развитию авиационного отряда, авиационно-технической базы, службы бортпроводников и других служб и отделов.

Анатолий Гусаров, которого сменил на ответственном посту Игорь Чергинец, в свою очередь очень тепло отозвался о коллективе авиакомпании:

 – «Белавиа» навсегда останется одним из самых значимых и теплых этапов моей жизни. 25 лет мы вместе строили компанию: внедряли новые услуги, открывали новые направления, модернизировали флот, помогали людям встречаться со своими близкими и открывать для себя новые страны. Сотрудники «Белавиа» являются примером того, что в этом мире нет ничего невозможного, когда рядом такая команда.