ЗАСО «ТАСК»

На минувшей неделе наблюдалось дальнейшее оживление на рынке пассажирских авиаперевозок

5 апреля, 2021

После объявления Россией об увеличении числа регулярных полетов в Беларусь авиакомпания «Белавиа» 2 апреля возобновила выполнение регулярных рейсов по маршруту Минск – Калининград – Минск.

Рейсы выполняются по пятницам с вылетом из Минска в 8:30 и прибытием в Калининград в 8:30 (время для обоих аэропортов указано местное). Обратный рейс из Калининграда назначен на 9:10, прибытие в Минск – в 11:10.

Накануне, 31 марта, еще одной авиакомпанией пополнился перечень авиаперевозчиков, выполняющих полеты в Национальный аэропорт Минск. Регулярные рейсы из московского аэропорта «Внуково» в Минск возобновила российская авиакомпания UTair.

Вынужденная пауза в полетной программе авиаперевозчика из-за COVID-19 продолжалась с 18 марта 2020 года.

Пока рейсы по маршруту Москва (Внуково) – Минск – Москва (Внуково) выполняются один раз в неделю по средам. Прилет в Минск – в 11:30, обратный вылет – в 12:30.

Пассажирам по-прежнему перед покупкой авиабилета необходимо уточнять информацию в компетентных органах страны назначения о существующих ограничениях на въезд и выезд. И все же открытое авиасообщение – это бесспорный плюс. Полетная программа, какой она была до пандемии, будет восстанавливаться шаг за шагом при строгом соблюдении всех правил противоэпидемиологической безопасности. В нынешних условиях – это главное.

Татьяна АЗАРЕВИЧ, «ТВ»