ЗАСО «ТАСК»

Молодых знать в лицо

31 марта, 2022

Организации авиационной сферы и других отраслей готовы принять будущих выпускников Белорусской государственной академии авиации в свои коллективы. Их представители на встречах в рамках проекта «Мое профессиональное самоопределение» присматриваются к курсантам.

Как отмечают в БГАА, встречи в рамках проекта «Мое профессиональное самоопределение» позволяют активизировать взаимодействие учреждения образования с потенциальными работодателями, решить вопросы распределения выпускников и закрепления их на первом рабочем месте.

Первые в списке потенциальных заказчиков кадров – ключевые организации гражданской авиации, сообщает наш обозреватель Елена Ванина. С молодыми специалистами провели очные встречи представители ОАО «Авиакомпания «Белавиа» и ОАО «Минский завод гражданской авиации № 407». Выпускников академии рады видеть у себя также Минский аэроклуб ДОСААФ и ГААСУ «Авиация» МЧС Беларуси.

Необходимо отметить, что уровень и качество подготовки технических кадров БГАА привлекает в том числе непрофильные организации. В их числе – ОАО «АГАТ­системы управления», один из ведущих оте­чественных создателей автоматизированных систем управления, аппаратно­программных комплексов, вычислительной техники, контрольно­измерительных приборов. В рамках встречи с завтрашними выпускниками представители предприятия рассказали об основных направлениях его деятельности и возможностях трудоустройства.

Ребята в свою очередь получили прекрасную возможность узнать о преимуществах работы в этих организациях, перспективах карьерного роста и предоставляемых льготах. Ведь самое главное сейчас – не ошибиться в выборе, сделать правильный шаг в свое будущее.