ЗАСО «ТАСК»

COVID-19: с 1 июля отменены введённые ограничения для транзитных перевозчиков

1 июля, 2020

С 1 июля правительство отменило введенные в связи с COVID-19 ограничения для транзитных перевозчиков. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 26 июня 2020 года №372.

Напомним, согласно постановлению №171 от 25 марта 2020 года,  содержащему меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, водители-международники, выполняющие транзитные перевозки, должны строить свои маршруты с учетом установленных транспортных коридоров, останавливаться только в выделенных для них местах и обязаны покинуть страну по кратчайшему маршруту не позже, чем на следующий день после въезда. Исключение было сделано для случаев, когда водителю необходимо получить по маршруту следования спецразрешения на проезд по территории иностранного государства либо перевозку опасных грузов, а также в случае аварии или поломки авто. Теперь эти требования для транзитных перевозчиков отменены.

Кроме того, постановлением №372 вносятся изменения в постановление Совета Министров от 25 мая 2020 года №311 «О применении навигационных устройств (пломб)».

Инесса ГЕРМАНЧУК «ТВ»

Фото их архива «ТВ», носит иллюстративный характер