ЗАСО «ТАСК»

Автобусом …в Россию …и Баварию

13 апреля, 2022

Филиал «Автобусный парк № 1» ОАО «Гомельоблавтотранс» возобновляет с 15 апреля международные пассажирские рейсы в Брянск.

С 15 апреля ГП «Минсктранс» открывает рейсы в латвийский Даугавпилс и немецкий Мюнхен.

Как сообщает наш корреспондент Людмила Копать, ежедневно с 16­го по 31­е число каждого месяца на маршруте будет работать белорусский перевозчик, а с 1­го по 15­е – коллеги транспортного предприятия Брянска.

После двухлетнего перерыва было возобновлено регулярное автобусное сообщение между Мозырем и Москвой, а также из Гомеля в Новозыбков.

В текущем месяце из Пинска в Москву откроется регулярный маршрут. По словам заместителя директора по перевозкам Пинского автобусного парка Геннадия Савчука, первоначально будет один рейс в неделю: отправление из столицы Полесья – в пятницу, из Москвы – в субботу. Кроме того, пять раз в неделю автопарк обслуживает маршрут во Вроцлав и ежедневно – до Варшавы. По субботам налажено сообщение с Вильнюсом.

Из Минска в столицу Баварии поездка будет осуществляться по пятницам. Путь проляжет через Брест, Берлин и Нюрнберг. Отправление из Мюнхена назначено по воскресеньям.

От столичного автовокзала «Центральный» автобусы в Даугавпилс поедут в пятницу и субботу, в обратном направлении – в субботу и воскресенье, сообщает наш корреспондент.

Кроме того, ГП «Минсктранс» организует ежедневную доставку пассажиров по международным маршрутам в Варшаву (через Брест и Белосток), Вильнюс и Каунас. Рейс в Ригу через Вильнюс назначен по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям, через Даугавпилс – по четвергам и воскресеньям.