ЗАСО «ТАСК»

Хорошая традиция – дарить подарки

22 сентября, 2021

В преддверии государственного праздника День народного единства, который впервые отмечался в нашей стране 17 сентября, а также Дня города Гродно предприятия областного центра получили подарок: 13 новых автобусов и универсальную коммунальную технику белорусского производства.

Торжественная церемония состоялась в центре города – на площади Ленина. Водителям автобусов городских предприятий вручили ключи от новой техники, которая сразу после мероприятия отправилась на маршруты.

Выступая перед горожанами заместитель председателя Гродненского облисполкома Владимир Дешко отметил, что в настоящее время в Гродно возводятся крупные жилые микрорайоны, открыт новый мост через Неман, расширяется маршрутная сеть. Поэтому важно уделять внимание обновлению парка общественного транспорта и улучшению транспортной доступности для жителей областного центра.

Директор ОАО «Автобусный парк Гродно» Николай Древило выразил уверенность, что пассажиры оценят удобство новых низкопольных машин, оснащенных экономичными и экологичными двигателями.

К слову, сейчас в городских перевозках задействованы около 170 автобусов, обслуживающих 55 маршрутов. В среднем в день автобусы в Гродно перевозят 96 тысяч пассажиров.

Ключи от новой техники коммунальщикам вручил председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой. Им переданы самосвал, два новых универсальных автомобиля МАЗ, а также автомобиль с устройством для промывки и очистки ливневок.

Инесса ГЕРМАНЧУК