ЗАСО «ТАСК»

В Оршанском районе отремонтируют более 80 км автодорог

26 октября, 2020

Всего в Оршанском районе по итогам 2018 — 2020 гг. будет отремонтировано более 80 км автодорог: предусмотрено выполнение капитального ремонта порядка 24 км дорог и 170 пог. м. мостов, а также текущего ремонта более 60 км дорог и 276 пог. м. мостов.

Так, в ноябре завершится капитальный ремонт на участках автодорог Р-76 Орша – Шклов – Могилев и М-8/Е 95 граница России – Витебск – Гомель – граница Украины. Продолжаются строительно-монтажные работы на мосту через р. Дерновка на дороге Р-15 Кричев – Орша –Лепель.

Что касается текущего ремонта, то на октябрь 2020 года уже выполнен ремонт более 60 км. дорог 240 пог.м. мостов. Проводятся мероприятия по улучшению материально-технической базы организаций республиканского хозяйства.

Данные мероприятия нацелены на поддержание в надлежащем транспортноэксплуатационном состоянии автомобильных дорог, мостов и путепроводов, увеличение автомобильных грузопотоков, а также повышение безопасности дорожного движения.

Работы осуществляются в соответствии с Указом Президента и Комплексом мер по реализации Программы развития Оршанского района на период до 2023 года. 

Пресс-служба Минтранса