ЗАСО «ТАСК»

В День знаний заместитель министра транспорта и коммуникаций Сергей Дубина посетил среднюю школу № 84 г. Минска

2 сентября, 2020

По традиции поздравить школьников с новым учебным годом приезжают представители Минтранса и руководители организаций транспортной отрасли.

В этом году в торжественной линейке для первоклассников средней школы № 84 г. Минска принял участие заместитель министра транспорта и коммуникаций Сергей Дубина. Он подчеркнул, что первый день в школе – одно из самых важных и запоминающихся событий в жизни каждого человека.  

– Дорогие ребята, День знаний – всегда волнительный день, который останется в вашей памяти на долгие годы. Этот день – начало большого и длинного пути. У вас начинается новая интересная жизнь, ведь с сегодняшнего дня вы не просто мальчики и девочки, вы – школьники. Поэтому хочу  пожелать много приятных эмоций, улыбок и хорошего настроения. А также много терпения на этом нелегком пути освоения новых знаний. Успехов вам, и в добрый путь! – сказал он.   

Кроме того, организации транспортной отрасли ежегодно принимают активное участие в благотворительной акции «Соберем портфель первокласснику». В нынешнем году дети из многодетных, опекунских и приемных семей, социально-педагогических центров также не остались без внимания. В акции традиционно приняли участие предприятия дорожной и   авиационной отраслей, водного и автомобильного транспорта, Белорусской железной дороги.

Пресс-служба Минтранса

Фото Никиты ПЕТРОВА «ТВ»