ЗАСО «ТАСК»

Сформирован впервые

15 июня, 2022

Летние каникулы для студентов – отличная возможность заработать и набраться опыта.


Белорусской государственной академией авиации совместно со штабом трудовых дел БРСМ впервые сформирован студенческий отряд в авиационную организацию. Курсанты отделения среднего специального образования побывали на Минском заводе гражданской авиации № 407 и УП «407 Техникс». Ребята пообщались с руководством и специалистами предприятий, где будут трудиться этим летом. Посетили цеха, лаборатории, ангар по ремонту, покраске и техническому обслуживанию воздушных судов.
Как отметили в БГАА, создание студенческого отряда будет способствовать усилению практико­ориентированной подготовки курсантов.
Предприятие «407 Техникс» образовано в 2020 году на базе Минского завода гражданской авиации № 407 и является первым специализированным провайдером по техническому обслуживанию и ремонту зарубежных воздушных судов в Беларуси. Производственная база располагается на территории Национального аэропорта Минск. Включает в себя крупнейший в регионе ангар, способный вместить шесть самолетов Boeing 737 или Airbus A320.

Елена ВАНИНА