ЗАСО «ТАСК»

Новые векторы развития водного транспорта Беларуси определены на рабочей встрече в Пинске с участием министра транспорта и коммуникаций Алексея Авраменко

17 июля, 2020

16 июля в Пинске, на базе РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь», состоялась рабочая встреча по актуальным вопросам водного транспорта. Совещание прошло при участии министра транспорта и коммуникаций Алексея Авраменко, его заместителя Натальи Александрович.

Во вступительном слове Алексей Авраменко подчеркнул, что целью встречи является выработка решений, реализация которых позволит вывести отрасль на новый виток развития. 

Развернутая программа действий была представлена в докладе начальника управления морского и речного транспорта Минтранса Андрея Чернобыльца.

С конкретными предложениями по организации работы в связи с грядущими изменениями выступили также руководители ряда организаций отрасли.                       

Подводя итоги состоявшегося диалога, Алексей Авраменко отметил:

 –  Мы должны двигаться вперед. Это непросто, но это необходимо для развития водного транспорта. Для меня было очень важно выслушать предложения практиков. Они будут отражены в протоколе встречи, и мы будем выполнять намеченное, как бы трудно ни было. А через три месяца встретимся опять, чтобы оценить сделанное.

Программа рабочей встречи продолжилась посещением ОАО «Пинский Ордена Знак Почета судостроительно-судоремонтный завод», а также гидроузлов «Переруб» и «Рагодощ» Днепро-Бугского канала.