ЗАСО «ТАСК»

Минтранс принял участие в республиканском субботнике

27 апреля, 2020

25 апреля 2020 г. на территории центра управления воздушным движением (УВД) «Белаэронавигации» в микрорайоне Сокол трудился аппарат Минтранса, а также сотрудники Департамента по авиации. Работники ведомства во главе с министром транспорта и коммуникаций Алексеем Авраменко благоустраивали, приводили в порядок и озеленяли прилегающую к центру управления воздушным движением территорию.

— Благоустройство окружающей среды оказывает большое влияние на отношение человека к месту, в котором он живет. Всебелорусский субботник — прекрасная возможность реализовать своё стремление к улучшению экологической обстановки, а также принести пользу гражданам. Здорово также, что каждый может прийти и сделать для страны такое полезное дело, ведь в субботнике принимают участие люди из разных сфер деятельности по всей республике, что позволяет охватить все уголки Беларуси,  –  отметил Алексей Авраменко.

Министр также подчеркнул, что благоустройство территорий, как прилегающих к различным предприятиям, так и придорожных – задача, которую Министерство решает не только в рамках этой акции, процесс поставлен на поток.

По оперативной информации в республиканском субботнике приняли участие больше 74 тысяч работников системы Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.  Организации перечислят в фонд республиканского субботника порядка 270 тыс. рублей. Кроме того, в день субботника предприятиями министерства выполнено подрядных работ в объеме 53,5 тыс. рублей.