ЗАСО «ТАСК»

Министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко посетил государственное предприятие «БТЛЦ» Белорусской железной дороги

7 августа, 2020

7 августа в рамках рабочих встреч с трудовыми коллективами отраслевых предприятий Министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко посетил государственное предприятие «БТЛЦ» Белорусской железной дороги.

«Белинтертранс – транспортно-логистический центр» является официальным экспедитором и логистическим оператором Белорусской железной дороги. Предоставляет полный комплекс услуг по перевозке грузов в экспортном, импортном, транзитном и внутриреспубликанском сообщениях. В числе основных задач предприятия – оказание транспортно-логистических услуг на уровне мировых стандартов, качественное и своевременное удовлетворение потребностей клиентов, содействие развитию транзитного потенциала Республики Беларусь. 

В коротком вступительном слове министр охарактеризовал положение дел в транспортной отрасли, которая в условиях пандемии COVID 19 приняла на себя первый удар. Однако и сегодня, спустя несколько месяцев, ситуация продолжает оставаться сложной и напряженной. Задача «БТЛЦ» в таких условиях – наращивать с учетом имеющихся возможностей объемы перевозок и развивать предприятие.

Для руководителя отрасли важно было выслушать предложения присутствовавших по совершенствованию деятельности «БТЛЦ». Планами по реализации новых проектов поделились первый заместитель начальника Белорусской железной дороги Игорь Шилов и генеральный директор предприятия Андрей Сладкевич. Руководитель «БТЛЦ» при этом подчеркнул, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку на предприятии удалось не только сохранить коллектив, но и нарастить объемы перевозок с использованием инфраструктуры Белорусской железной дороги.