ЗАСО «ТАСК»

К каждому – с душой

11 мая, 2023

Во время праздничных мероприятий по случаю Дня труда Гродненская областная организация БелПрофТранса  чествовала лучшего социального партнера – ОАО «Дорожно-строительный трест № 6» в лице генерального директора Вадима Бондарева и председателя первичной профсоюзной организации Елены Богушевич.

Как отметили в областной организации БелПрофТранса, тесное сотрудничество администрации и профкома ДСТ № 6 обеспечивает прибыльную работу предприятия с соблюдением всех норм коллективного договора.

– Возникающие вопросы решаем сообща. В тресте осуществляют профсоюзную деятельность одна объединенная и шесть первичных организаций. Сотрудники обращаются с разными проблемами, и руководство предприятия всегда идет на диалог, – рассказала председатель ОПО ОАО «ДСТ № 6» Анастасия Климович.

По согласованию с профкомом, помимо определенных нормами средств индивидуальной защиты, труженики получают дополнительные. При выполнении работ в сильную жару или мороз установлены специальные перерывы, включаемые в рабочее время. Все производственные участки обеспечены питьевой водой. Эти и многие другие мероприятия позволяют улучшить условия труда на рабочих местах.

Социальная программа выполняется в полном объеме в соответствии с нормами коллективного договора. В организации не забывают о пенсионерах – им оказывают материальную помощь к Дню пожилых людей. Сотрудникам, пожелавшим укрепить здоровье в санаториях «Белпрофсоюзкурорта», выделяются денежные средства для частичной компенсации стоимости путевки. К новогодним праздникам профсоюз вручает подарки детям работников.

– Раз в год стараемся организовать туристические поездки. В нынешнем планируем вернуться к нашей давней и всеми любимой традиции – трехдневным туристическим слетам, – отметила Анастасия Климович.

Светлана СМОЛЕЙ, «ТВ»