ЗАСО «ТАСК»

До Гомеля с Wi-Fi

31 марта, 2022

С 4 апреля в сообщении Минск – Гомель начнут курсировать новые электропоезда ЭПм в пятивагонном исполнении.

На Белорусской железной дороге в целях улучшения качества обслуживания пассажиров используются комфортабельные поезда межрегиональных линий бизнес­класса. В вагонах оборудованы многофункциональные зоны для людей с ограниченными физическими возможностями, предусмотрены места размещения крупногабаритного багажа, имеется Wi­Fi.

С 4 апреля в сообщении Минск – Гомель также начнет курсировать состав межрегиональных линий бизнес­класса № 757/758, обслуживаемый новыми электропоездами ЭПм в пятивагонном исполнении, сообщает наш обозреватель Константин Бакун по информации пресс­центра БелЖД. Он будет отправляться из столицы в 17.24 и прибывать в Гомель в 20.48, в обратном направлении – в 7.28 и 10.41. Время в пути сократится соответственно на 57 и 74 минуты. На маршруте предусмотрены остановки на станциях Пуховичи, Осиповичи, Бобруйск, Красный Берег, Жлобин и Буда­Кошелевская. Продажа билетов уже открыта.

Также для удобства пассажиров время отправления поезда региональных линий бизнес­класса № 876 Минск – Калинковичи с 4 апреля меняется на более раннее. Он будет стартовать в 19.36 и прибывать в место назначения в 23.27 (на один час раньше).

Актуальную информацию о графике движения, стоимости и правилах проезда можно получить на сайте www.rw.by и с помощью официального мобильного приложения «БЧ. Мой поезд». Кроме того, пассажирам стала доступна оплата с помощью банковских карт платежной системы «Мир» – она внедрена как альтернатива международным. Новая возможность покупки доступна на банковском ресурсе при выборе способа оплаты заказа с помощью платежных карточек.