ЗАСО «ТАСК»

COVID-19: «Белавиа» продлила приостановку выполнения полетов по ряду маршрутов

7 июля, 2020

Из-за ситуации с коронавирусом в некоторых странах авиакомпания «Белавиа» продлила приостановку выполнения полетов по ряду маршрутов.

В списке – 10 направлений: Варшава (по 14 июля); Вена, Вильнюс, Рига, Таллин (по 15 июля); Ташкент, все пункты Грузии, Казахстана, России (по 31 июля). Что касается перевозки пассажиров между столицами Беларуси и Азербайджана, то пока она осуществляется только в одном направлении – из Баку в Минск.

«Белавиа» продолжает активно мониторить эпидемиологическую обстановку и по мере возможностей возобновляет выполнение регулярных и чартерных полетов. Напомним, что сегодня самолеты авиакомпании регулярно летают в Брюссель, Ереван, Лондон, Будапешт, Берлин, Франкфурт, Ганновер, Мюнхен, Тель-Авив, Барселону, Рим, Милан, Кишинев, Амстердам, Белград, Стамбул, Киев, Одессу, Харьков, Львов, Хельсинки, Париж, Прагу, Стокгольм, Баку.

Билеты на эти рейсы доступны для продажи на сайте «Белавиа», а уточнить, состоится ли рейс, можно в разделе «Статус бронирования».

При этом авиаперевозчик акцентирует внимание пассажиров на том, что в каждой стране продолжают действовать свои ограничения на въезд/выезд. Поэтому настоятельно рекомендуется перед покупкой билета внимательно ознакомиться с существующими правилами. Информацию об этом можно найти на сайте «Белавиа» (https://belavia.by/covid_informatsiya_po_ogranicheniyu/) или получить в специализированных ведомствах страны прилета.

Авиаперевозчик также напоминает, что возврат средств за билеты или изменение даты вылета на отмененные рейсы можно произвести вплоть до 31 декабря этого года.

Татьяна АЗАРЕВИЧ, «ТВ»

Фото их архива «ТВ», носит иллюстративный характер