ЗАСО «ТАСК»

«Белавиа» подвела итоги распродажи билетов

17 февраля, 2021

16 февраля авиакомпания «Белавиа» провела на сайте www.belavia.by акцию по распродаже билетов по 13 направлениям. Количество посетителей сайта в этот день возросло более чем в 5 раз и превысило 110 тысяч. За сутки было продано более 3000 мест. 

Итоги акции показали, что самым популярным направлением у пассажиров является Стамбул. На рейсы в крупнейший город Турции приобретено 1134 места. Стоимость билета в обе стороны составила 78 евро (плюс таксы и сборы).

Вторым по популярности городом стала Одесса. Билеты по этому направлению купили 352 человека по цене 55 евро (плюс таксы и сборы) туда и обратно.

В топ-3 по продажам вошел Киев. Приобретено 277 билетов туда и обратно по цене 38 евро (плюс таксы и сборы).

Пятерку самых востребованных направлений замыкают Варшава (272 места) и Белград (253 места). Билеты в Варшаву и обратно продавались по 31 евро, в Белград – по 52 евро (плюс таксы и сборы).

Важно отметить, что больше всего мест выкуплено на рейсы в Дубай (100%; 84% – за первые 2,5 часа акции) и Варшаву (100%; 86% – за первые 2,5 часа). Наименьшей популярностью пользовался Кишинев (всего 22% мест). Самые дешевые авиабилеты в обе стороны предлагались в Варшаву – 31 евро (плюс таксы и сборы).

 – В условиях пандемии и отсутствия единых правил въезда в разные страны для нас было важным предложить белорусам возможность сменить обстановку и полететь туда, куда разрешен въезд. Это явилось основным критерием выбора направлений, представленных в акции, – прокомментировал итоги распродажи генеральный директор авиакомпании Игорь Чергинец. – Очевидно, что многие ждали распродаж от «Белавиа». Большое количество проданных билетов говорит о том, что люди соскучились по путешествиям. Мы намерены и дальше радовать наших пассажиров акциями и специальными предложениями.