ЗАСО «ТАСК»

Авиаторы поздравили Беларусь

8 июля, 2021
DCIM\100MEDIA\DJI_0037.JPG

В национальном аэропорту Минск состоялся праздничный флешмоб, посвященный Дню Независимости Беларуси. Вот таким оригинальным способом, как вы видите на фото, белорусские авиаторы во главе с директором Департамента по авиации Артемом Сикорским решили поздравить страну и соотечественников с праздником.

В флешмобе приняли участие руководство и сотрудники: Департамента по авиации, Авиационной инспекции, Национального аэропорта Минск, авиакомпаниий Belavia, BySky, Transaviaexport, а также Белаэронавигации, Минского завода гражданской авиации № 407 и курсанты Белорусской государственной академии авиации.

Кроме того, в своем поздравлении с 3 июля Артем Сикорский отметил, что День Независимости – по-настоящему святой для жителей Беларуси праздник.  По его словам, это праздник тех, кому дороги и понятны наши общие ценности: мир, свобода, гордость за страну, любовь к своей Родине, семье, родным:

– За последнее время на долю гражданской авиации выпало много испытаний. В 2020 году гражданская авиация стала самой пострадавшей отраслью от эпидемии коронавирусной инфекции. Ценой огромных усилий мы противостояли COVID-19 и сейчас в 2021 году против гражданской авиации введены незаконные санкции. Поэтому сегодня для нас особое значение приобретает независимость.

Артем Сикорский подчеркнул, что независимость – право принимать суверенные решения на благо страны и наших людей:

– Мы боремся, чтобы летчики летали, инженеры заботились о самолетах, диспетчера руководили лайнерами в небе, бортпроводники встречали пассажиров, а люди могли летать. Сегодня от каждого из нас зависит настоящее и будущее нашей страны.

Константин БАКУН, «ТВ»