ЗАСО «ТАСК»

30 июня начальник главного управления автомобильных дорог Минтранса Александр Головнев принял участие в пресс-конференции по безопасности дорожного движения

30 июня, 2020

Темой мероприятия, прошедшего в национальном пресс-центре Республики Беларусь, стала «Реализация мер, направленных на минимизацию дорожно-транспортных происшествий и повышение безопасности дорожного движения. Установка дорожных и магистральных заграждений»

На вопросы собравшихся журналистов вместе с Александром Головневым также ответил заместитель начальника управления надзора и регистрационно-экзаменационной деятельности ГУ ГАИ МВД Дмитрий Навой.

Александр Головнев рассказал, что Минтрансом ведется активная деятельность по обеспечению безопасности движения и совершенствованию состояния дорожной структуры. Государственная программа о развитии белорусских дорог «Дороги Беларуси» на 2017-2020 года найдет свое продолжение в программе на 2021-2025 года. Предполагается, что в ней будет новый раздел, посвященный безопасности дорожного движения.

«Мы приходим к выводу, что организационные меры себя исчерпали. Теперь наша задача – это улучшение дорожной инфраструктуры для дальнейшего сокращения числа погибших и пострадавших в ДТП, — подчеркнул спикер. 

В данной связи Дмитрий Навой дополнил, что за пять месяцев этого года в результате ДТП погибло на 46% больше человек в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. При этом особенностью стало то, что, в отличии от предыдущих лет, нет определенных мест концентрации смертей, трагические случаи распространены равномерно.

Более подробно — читайте в ближайших номерах газет наших газет.

Никита ПЕТРОВ, «ТВ»