ЗАСО «ТАСК»

Новости

Меридиан логистики

11 апреля 2024

Меридиан логистики

«Объединяя усилия – к общему успеху» – так звучал слоган второй международной конференции по вопросам железнодорожной логистики, которую провела в Минске Белорусская железная дорога. Именно сейчас, когда стали видны плоды совместной работы, присутствовавшие на мероприятии почувствовали, как точно передают эти слова цели, задачи и суть происходящего сегодня. Белорусская железная дорога представила свои возможности по организации…

Перекресток в небе. Им мечтает стать Брестский аэропорт

11 апреля 2024

Перекресток в небе. Им мечтает стать Брестский аэропорт

Под торжественное звучание военного оркестра хлебом-солью встречали в воздушной гавани Бреста прибывших 3 апреля первым авиарейсом из Шереметьево-2 пассажиров. А внутри аэровокзала их ждали приятные сюрпризы. Символично, что новый маршрут состоялся на другой день после праздника единения Беларуси и России. Авиарейс Москва – Брест стал для областного центра не менее эпохальным, чем полет первой белоруски…

Оптимистичное завтра

11 апреля 2024

Оптимистичное завтра

В условиях санкционных ограничений своей деятельности международные автоперевозчики Гродненского региона находят новые направления и рынки для осуществления доставок грузов. Они активно используют процедуру перецепки и перегрузки в специально установленных местах на погранпереходах с ЕС, наращивают объемы в Турцию, Грузию, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Иран и Россию. Несмотря на все сложности, перестроение логистических процессов и подходов, предприятия-перевозчики обеспечивают поступление экспортной…

За фасадом сотен километров

11 апреля 2024

За фасадом сотен километров

Ответственность за качество дорог лежит на плечах всех сотрудников организации, занимающейся их строительством, – от начальника до простого рабочего. И если к делу на всех уровнях подходят с душой, то и ездить по таким трассам приятно и комфортно. Это хорошо понимает трудовой коллектив ДСУ № 43 ОАО «СМТ № 8». Предприятие возводило участки МКАДа, второй…

Градус – на максимуме

11 апреля 2024

Градус – на максимуме

Чем выше поднимается столбик термометра, тем интенсивнее на автодорогах проводятся ремонтные работы. ДЭУ № 73 РУП «Могилевавтодор» – не исключение. Сегодня осиповичские дорожники не только активно устраняют ямочность, но и обновляют участки транспортных артерий. Кипит работа на участке автодороги Р-­72 Осиповичи – Свислочь, где ЛДД № 732 занимается ликвидацией ямочности с применением струйно-­инъекционного метода. В процессе задействованы всего трое – дорожный…

Будет год делами красен

11 апреля 2024

Будет год делами красен

О комфортном и безопасном передвижении по местным дорогам Гродненской области, что важно и для населения, и для развития экономики региона, каждодневно заботится КУП «Гроднооблдорстрой». Благодаря увеличению финансирования намечено выполнить ремонт 500 км, что почти в два раза больше прошлогоднего, а также семи мостовых сооружений. Все пять целевых показателей по Государственной программе «Дороги Беларуси» в прошлом году КУП…

Акценты речного пейзажа

11 апреля 2024

Акценты речного пейзажа

Работы по переносу речпорта из центра Бреста в ближнюю деревню Ямно ведутся уже пять лет. Вывод флота из черты города приведет к улучшению его экологии и состояния водной глади. Для областного центра – момент знаковый, ведь именно с речниками и их повседневными заботами связана была жизнь «градообразующей» реки Мухавец. Буксиры, баржи, портальные краны – неотъемлемая…

Все новости...

Афиша мероприятий "Славянского базара в Витебске"
Издательство "Транспортый вестник". О транспорте, дорогах, транзите и логистике. О Беларуси. О нас.
Газета в Telegram

Сервис "Интернет-подписка"

Читать PDF-версию "Транспортного вестника" и "Транспортной безопасности" также можно, купив свежий номер газеты на сайте belkiosk.by, или подписаться на издания на определенный период. При этом оплатить услугу можно через ЕРИП. Либо деньги будут списываться со счета вашего мобильного телефона.

Сайт газеты Транспортная Безопасность
Минтранс в Telegram http://t.me/mintransbelarus

БЕЛОРУССКИЙ ИНФОРМАЦИОННО- АНАЛИТИЧЕСКИЙ РЕСУРС
транспортно-транзитный потенциал Европы и Азии
Ассоциация международных автомобильных перевозчиков «БАМАП»

Flag Counter